пятница, 13 февраля 2015 г.

Сумка "Зеленая рептилия"

Я сегодня к вам с сумочкой из красивой зеленой кожи  тиснением под рептилию, давно хотелось сшить такую модель сумки, и кожа эта лежала тоже покоя не давала, уж очень цвет у нее красивый глубокий и насыщенный, и о чудо поступил заказ на подобную сумочку и кожу попросили зеленую, и вот звезды сошлись и я сразу "убила" двух зайце и кожа и модель слились воедино, сумка очень хорошо держит форму, дно дополнительно уплотнила и простегала, на сумке карман во всю ширину сумки, застегивается на поворотный замочек



по краям молнии сделала вот такие "хвостики" забавные такие получились)))))






ручки круглого сечения, ох и намучилась я с ними, кое как прошила((((

в швы вставила кантик из тонкой одежной кожи

с подкладом получилась целая "песня" ну не умею я пришивать подклад правильно на такие модели сумок, вот бы где нибудь взять МК по пришиванию такого подклада (за ценой не постаю))))) пришлось пришивать его в ручную, а это явно не для меня, громко ругалась матом, муж даже замечание сделал, ну а я что, если это такая ж....








10 комментариев:

  1. Сумочка очень хороша: яркая, весенняя, стильная, классная!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, сумочка очень интересная, такой мини саквояж! Очень здорово смотрится замочек, идея с карманом, оригинальна. Сумка стильная! Ну, и конечно кожа, очень хороша, цвет замечательный!!!! А к ручкам таким, пока только присматриваюсь. Что ты вставляешь внутрь, чтобы они были объемными?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо))) ой, действительно на саквояжик похожа))) кожа очень красивая, но достаточно жестковата, очень хотела, что нибудь из нее эдакое сшить, ну и мечта сбылась, долго правда шила я ее однако)
      ручки такие мне очень нравятся, но никак не могу красиво научится делать соединение с рамкой, просто подгибаю и все, на брендовых сумках смотрю, они так красиво делают, вот бы так же научится)) Оль, я вставляю шнур, точнее даже его канат зовут)) по крайней мере на ценнике в магазине так написано, покупала в строительном магазине

      Удалить
    2. Наташа, спасибо, что подсказала. Мне самой такие ручки тоже очень нравятся, но пока только присматриваюсь к ним. Хочу тоже попробовать шить такие же, но все время думала, что же туда вставить, теперь пойду искать в строительном магазине канат.)))

      Удалить
    3. Ольга, у Светы тут: http://simple-sveta.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html хорошо показано, как делать такие ручки. ;)

      Удалить
  3. Какая весенняя сумочка-саквояж! :) Красиво!

    Про подкладку: я тоже мучилась, прошивая вручную у молнии, а потом решила, что вероятно тут оправдано шитье подкладки со швами "наружу" - их окантовывают либо косой бейкой, либо полоской кожи. Надо будет попробовать, давно не шила таких объемных сумок.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, ты победила ее! Как же сумочка великолепна! А цвет! Божественно!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, сумка великолепна, без единой придирочки. Я аж занервничала, что не смогу такую. Строчки безупречны

    ОтветитьУдалить
  6. Идеальная сумка и идеальная работа!

    ОтветитьУдалить